Ambulante Angebote

Zentralstelle Chur
Bertossa Martins de Carvalho Maria Josè, Reinigung
Calanchina Silvana, Psychologin
Capaul-Voser Elisabeth, Sachbearbeitung, Sekretariat
Casal Hans Jürg, Neuropsychologe
Deplazes Lucilia, Reinigung
Dosch Esther, Sachbearbeitung, Sekretariat
Eckrich Heidi, Chefärztin und Geschäftsführerin
Eggenschwiler Christina, Psychologin
Esenwein Matthias, Oberarzt
Graf Alexandra, Psychologin
Guetg Aline, Psychologin
Günther Juliane, Leitende Ärztin
Haueter Aurea, Psychologin
Kauder Andreas, Assistenzarzt
Keller Jürg, Leiter Finanzen und Support, Mitglied der Geschäftsleitung
Krexa Hans-Benjamin, Leitender Psychologe Forensik
Krexa Tamara, Psychologin
Luzi Brigitta, Sachbearbeitung, Sekretariat
Mischol Reto, Chefpsychologe, Mitglied der Geschäftsführung
Näff Laura, Sachbearbeitung, Sekretariat
Niethammer Martin, Arzt
Portmann Denise, Psychologin
Pagano Nada, Reinigung
Schmidt Elisabeth, Psychologin
Sciarini Denisia, Psychologin
Sibilia-Urciuolo Giovanna, Reinigung
Tavasci Miriam, Reinigung

Regionalstelle Ilanz
Berther Lucrezia, Psychologin
Calanchina Silvana, Psychologin

Regionalstelle Davos
Blumenthal Jegher Jacqueline, Psychologin
Plaz Othmar, Psychologe

Regionalstelle Roveredo
Genazzi-Morisoli Joelle, Psychologin 
Iafigliola Fabio, Psychologe

Regionalstelle Samedan
Egeler Winfried, Psychologe
Pasini Francesca, Psychologin
Semadeni Madlaina, Psychologin

Regionalstelle Scuol
Semadeni Madlaina, Psychologin

Regionalstelle Poschiavo
Pasini Francesca, Psychologin

Jugendstation

Balzer Anna Katharina, Reinigung
Blaser Seraina, Pflegefachfrau
Cavigelli Ramona, Sozialpädagogin
De Sousa-Kalberer Carmen, Köchin
Durschei Anna, Sozialpädagogin
Eckrich Heidi, Chefärztin und Geschäftsführerin
Fanelli Vincenzo, Hauswart
Fanelli Caterina, Köchin, Reinigung
Fuhrer Annina Rahel, Pflegefachfrau
Gander Tamara, Assistenzärztin
Gothmann, Stefan, Pflegedienstleiter
Haltiner Silvia, Kunsttherapeutin
Heiber Emma, Sachbearbeitung, Sekretariat
Jost Eliane, Sozialpädagogin
Keller Jürg, Leiter Finazen und Support, Mitglied der Geschäftsleitung
Kunz Göldi Brigitte, Therapeutin tiergestützte Therapie
Kutyik Dorothea, Oberärztin
Mischol Reto, Chefpsychologe, Mitglied der Geschäftsleitung
Müller Luna, Sachbearbeitung, Sekretariat
Pochanke Dawid, Pflegefachmann
Schmid Elena, Pflegefachfrau
Schnider-Stäheli Michelle, Lehrerin
Söllner Walter, Sozialpädagoge
Waack Detlev, Stellvertretende Pflegedienstleitung

Sonderschule THF

à Porta Cornelia, Lehrerin
Baur Gisela, Sozialpädagogin
Berry Sascha, Lehrer
Biondo Maurizio, Lehrer/Schulleiter
Bircher Ursina, Psychologin
Camenisch Andrea, Lehrerin
Casutt Sina, Lehrerin
De Sousa-Kalberer Carmen, Köchin
Demarmels Nicole, Sozialpädagogin
Derungs Letizia, Sozialpädagogin, Gruppenleiterin Externat 1
Eckrich Heidi, Chefärztin, Geschäftsführerin
Fanelli Vincenzo, Hauswart
Fanelli Caterina, Köchin, Reinigung
Grossmüller Tanita, Psychologin
Hartmann-Buchli Seraina, Lehrerin
Heiber Emma, Sachbearbeitung, Sekretariat
Keller Jürg, Leiter Finanzen und Support, Mitglied der Geschäftsleitung
Kurmann Roland, Sozialpädagoge, Leiter Sozialpädagogik, Gruppenleiter Internat 2
Kurt Hanim, Sozialpädagogin
Lardi Riccarda, Lehrerin
Leonhard Roland, Lehrer
Minder Eliane, Sozialpädagogin
Mischol Reto, Chefpsychologe, Mitglied der Geschäftsleitung
Müller Luna, Sachbearbeitung, Sekretariat
Petrolo Giovanna, Reinigung
Pfeuti Matthias, Sozialpädagoge, Gruppenleiter Externat 2
Preisig Daniel, Sozialpädagoge
Spring Roman, Leitender Psychologe Therapiehaus Fürstenwald
Stettler Regula, Logopädin
Tinner Nina, Sozialpädagogin
Zysset Joel, Sozialpädagoge, Gruppenleiter Internat 1