Ambulante Dienste

Zentralstelle Chur
Bearth Erika, Assistenzpsychologin
Bertossa Martins de Carvalho Maria Josè, Reinigung
Brändli Curdin, Praktikant
Calanchina Silvana, Psychologin
Capaul-Voser Elisabeth, Sachbearbeitung, Sekretariat
Casal Hans Jürg, Leitender Psychologe Neuropsychologie
Deplazes Lucilia, Reinigung
Eckrich Heidi, Ärztliche Direktorin, Chefärztin und Mitglied der Geschäftsleitung
Eggenschwiler Christina, Psychologin
Esenwein Matthias, Oberarzt
Guetg Aline, Psychologin
Günther Juliane, Stv. Chefärztin
Heini Petra, Sachbearbeitung, Sekretariat
Lanzi Elisa, Oberärztin
Kauder Andreas, Stellvertretender Oberarzt
Keller Jürg, Leiter Finanzen und Support
Krexa Hans-Benjamin, Leitender Psychologe Forensik
Krexa Tamara, Psychologin
Mischol Reto, Chefpsychologe und Mitglied der Geschäftsführung
Näff Laura, Sachbearbeitung, Sekretariat
Niethammer Martin, Arzt
Portmann Denise, Psychologin
Pagano Nada, Reinigung
Schmid Monika, Psychologin
Schmidt Elisabeth, Psychologin
Sciarini Denisia, Psychologin
Sibilia-Urciuolo Giovanna, Reinigung
Tavasci Miriam, Reinigung
Wäspe Flurina, Sachbearbeitung, Sekretariat

Regionalstelle Ilanz
Bearth Erika, Assistenzpsychologin
Berther Lucrezia, Psychologin
Calanchina Silvana, Psychologin

Regionalstelle Davos
Blumenthal Jegher Jacqueline, Psychologin
Plaz Othmar, Psychologe

Regionalstelle Roveredo
Genazzi-Morisoli Joelle, Psychologin 
Iafigliola Fabio, Psychologe

Regionalstelle Samedan
Egeler Winfried, Psychologe
Pasini Francesca, Psychologin
Semadeni Madlaina, Psychologin

Regionalstelle Scuol
Semadeni Madlaina, Psychologin

Regionalstelle Poschiavo
Pasini Francesca, Psychologin

Jugendpsychiatrische Station

Balzer Anna Katharina, Reinigung
Blaser Seraina, Pflegefachfrau
Cavigelli Ramona, Sozialpädagogin
De Sousa-Kalberer Carmen, Köchin
Durschei Anna, Sozialpädagogin
Eckrich Heidi, Ärztliche Direktorin und Mitglied der Geschäftsleitung
Fanelli Vincenzo, Hauswart
Fanelli Caterina, Köchin, Reinigung
Fuhrer Annina Rahel, Pflegefachfrau
Gander Tamara, Assistenzärztin
Gothmann, Stefan, Pflegedienstleiter
Haltiner Silvia, Kunsttherapeutin
Heini Petra, Sachbearbeitung, Sekretariat
Jost Eliane, Sozialpädagogin
Keller Jürg, Leiter Finazen und Support
Kunz Göldi Brigitte, Therapeutin tiergestützte Therapie
Kutyik Dorothea, Oberärztin
Mischol Reto, Chefpsychologe und Mitglied der Geschäftsleitung
Müller Luna, Sachbearbeitung, Sekretariat
Pochanke Dawid, Pflegefachmann
Schmid Elena, Pflegefachfrau
Schnider-Stäheli Michelle, Lehrerin
Söllner Walter, Sozialpädagoge
Waack Detlev, Sozialpädagoge

Sonderschule THF

à Porta Cornelia, Lehrerin
Baur Gisela, Sozialpädagogin
Berry Sascha, Lehrer
Biondo Maurizio, Lehrer/Schulleiter
Bircher Ursina, Psychologin
Camenisch Andrea, Lehrerin
Caperaro Sarina, Sozialpädagogin
Casutt Sina, Lehrerin
De Sousa-Kalberer Carmen, Köchin
Demarmels Nicole, Sozialpädagogin
Derungs Letizia, Sozialpädagogin, Gruppenleiterin Externat 1
Eckrich Heidi, Ärztliche Direktorin und Mitglied der Geschäftsleitung
Fanelli Vincenzo, Hauswart
Fanelli Caterina, Köchin, Reinigung
Grossmüller Tanita, Psychologin
Heini Petra, Sachbearbeitung, Sekretariat
Keller Jürg, Leiter Finanzen und Support
Kurmann Roland, Sozialpädagoge, Leiter Sozialpädagogik, Gruppenleiter Internat 2
Kurt Hanim, Sozialpädagogin
Lardi Riccarda, Lehrerin
Leonhard Roland, Lehrer
Mischol Reto, Chefpsychologe und Mitglied der Geschäftsleitung
Müller Luna, Sachbearbeitung, Sekretariat
Petrolo Giovanna, Reinigung
Pfeuti Matthias, Sozialpädagoge, Gruppenleiter Externat 2
Preisig Daniel, Sozialpädagoge
Spring Roman, Leitender Psychologe Therapiehaus Fürstenwald
Stettler Regula, Logopädin
Tinner Nina, Sozialpädagogin
Zysset Joel, Sozialpädagoge, Gruppenleiter Internat 1